Заявка на заказ

Отправить Закрыть
Экскурсионные туры - ПИРЕНЕЙСКАЯ МОЗАИКА . АВТОРСКИЙ ТУР

 

ДЕНЬ НЕДЕЛИ

 

ПРОГРАММА

1 день

Суббота

Барселона-

Прилет в аэропорт Барселоны. Встреча в аэропорту с табличкой Marfil travel. Трансфер в отель. Свободное время.   

 

2 ДЕНЬ

ВОСКРЕСЕНЬЕ

БАРСЕЛОНА-АЛЬКЕСАР-АИНСА- УЭСКА

 Завтрак. После завтрака мы отправимся в Арагонские Пиренеи - сердце горной страны, отделяющей Испанию от остальной Европы. Выезд в Алькесар. Совершим остановку у святилища Торресьюдад, расположенного на высокой скале.  Далее путь пролегает по долинам рек Эсера и Синка к живописному городку Аинса. Фоном к величественной панораме, открывающейся со стен этого средневекового города-крепости, является Затерянная Гора, памятник Всемирного наследия Юнеско. После прогулки нас ждет обед,  где нам предложат типичные блюда и вино региона. Прибытие в отель и размещение.   

3 день

Понедельник

 хака-лоарре-олите-памплона

Завтрак. После завтрака продолжение знакомства с Пиренеями, где в Средневековье зародились королевства Арагон и Наварра. Первая остановка – замок Лоарре XI  века, один из самых ярких образцов военной и гражданской архитектуры в романском стиле на территории Испании и наиболее хорошо сохранившаяся романская крепость в Европе. Мы продолжим наш путь по долинам Пиренеев до древней столицы королевства Наварра – Олите, где увидим один из самых романтичных замков Испании. Здесь нас ждет обед с розовым наваррским вином. После обеда отправимся в современную столицу Наварры – Памплону, где прогуляемся по старой части города, увидим знаменитую улицу Эстафета, где во время праздника Сан Ферминес бегут добровольцы перед стадом быков, то, о чем когда-то так красочно рассказал Хемингуэй в своих произведениях. Размещение в отеле.

4 день

Вторник

Памлона-биарриц-сен-жан-де-люз-байона-сан себастьян

Завтрак. После завтрака переезд во Францию, в Биарриц, где начнем свое знакомство со Страной Басков. Биарриц- всемирно известный курорт, связанный с именами Чехова, Набокова, Шаляпина. Увидим русскую церковь Александра Невского, казино, дворцы и виллы над роскошными пляжами. После прогулки по Биаррицу отправимся в Сен-Жан-де-Люз, старинный рыбацкий городок, превратившийся в престижный курорт. Городок знаменит тем, что в церкви Иоанна Крестителя в 1660 году состоялась свадьба будущего короля – солнце Людовика XIV и испанской инфанты Марии Терезии. К вечеру возвращение в Испанию, в город Сан Себастьян, часто называемый «маленьким Парижем», областной центр провинции Гипускуа Страны Басков. Город известен своим кинофестивалем. Прогулка по городу. Свободное время. Размещение в отеле в баскском городе Ирун.     

5 день

Среда

 сан себастьян-гетария-сараутц-витория-аро

Завтрак. После завтрака наш путь пройдет вдоль интереснейшего и малоизвестного побережья Испании  Коста Баска. По дороге остановимся в маленьких рыбацких городках Гетарии и Сумае. Гетария, лежащая на полуострове, формой напоминающем мышь – родина Хуана Себастьяна Эль Кано- капитана, завершившего первое кругосветное путешествие Магеллана. В Сумае мы полюбуемся необычным геологическим памятником – Берегом Флиша. Возможность совершить увлекательную морскую экскурсию. Во второй половине дня мы познакомимся с городом Витория, признанным самым зеленым городом Европы в 2012 году. Переезд во всемирно известную производством вина провинцию Ла Риоха, размещение в отеле в районе Аро. Ужин.  

6 день

Четверг

Аро-лагуардия-коста дорада  

Завтрак. Начнем наше знакомство с этим признанным винным царством Испании с музея Культуры вина и винных погребов, принадлежащих одной из самых известных винодельческих семей Испании – Виванко. Дегустация вина. Продолжим путешествие по винному маршруту Ла Риохи до городка Лагуардия, старинной крепости, стоящей на высоком холме, и славящимся своими винными погребами. Переезд на Коста Дорада. Размещение в отеле. Ужин.

7 день пятница коста дорада

Завтрак. День отдыха на побережье Коста Дорада. Ужин.       

8 день суббота

Барселона

Завтрак. Утром трансфер в аэропорт Барселоны.   

 

 

                В программе возможны изменения, изменение времени и порядка посещения экскурсионных объектов

Вернуться к списку туров Заказать

Данные для заказа

Отправить


Ваши данные в безопасности и не
будут передаваться третьим лицам

+

Закажите звонок