Заявка на заказ

Отправить Закрыть
Экскурсионные туры - СЕВЕР ИСПАНИИ И ГАЛИСИЯ

ДЕНЬ НЕДЕЛИ

ПРОГРАММА

1 день

Суббота

Барселона*

Прилет в аэропорт Барселоны. Трансфер в отель. Размещение в отеле. Свободное время.   

2 день

Воскресенье

Барселона-сарагоса-памплона

Завтрак. Выезд в Сарагосу, столицу Арагона. Посещении базилики Пилар и замка Альхаферия. Далее выезд в Памплону - столицу Наварры, знаменитой праздником Сан Фермин, посвященному корриде  и быкам. Размещение в отеле. Ужин.

3 день

Понедельник

Памплона-сан себастьян

 Завтрак. Экскурсия по городу, прославленному Эрнестом Хемингуэйем в романе «И восходит солнце», где увидим знаменитую улицу Эстафета. Переезд в Сан Себастьян, город-курорт, место проведения знаменитого кинофестиваля. Экскурсия по городу.   Поднимемся на смотровую площадку горы Игуэльдо, откуда открывается восхитительный вид на город и пляж Ла Конча. Размещение в отеле в баскском городе Ирун.   

4 день

Вторник

Бильбао-комильяс- сантильяна дель мар

 Завтрак. Отъезд  в Бильбао - столицу  Страны  Басков. Остановка  у  музея  Гуггенхайм,  посещение  музея по  желанию   (входные билеты не включены). Выезд в направлении Сантильяна дель Мар. Остановка  в Комильяс  для  осмотра  архитектуры  модерн, среди которой выделяется «Каприччо» Гауди. Далее продолжение пути до Сантильяна дель Мар, живописного средневекового городка, объявленного  национальным  достоянием. Размещение в отеле. Ужин.

5 день

Среда

Сантильяна дель мар- ковадонга-вивейро

Завтрак. Отъезд в Ковадонгу, мемориал и святилище, откуда берет начало Реконкиста. Посещение Базилики и Св. Пещеры. Остановка в Кангас де Онис, первой столице возрожденной монархии. Переезд в Вивейро. Размещение в отеле и ужин.   

6 день

Четверг   ла корунья-сантьяго де компостела

 Завтрак. Отъезд в Ла Корунью, порт и важный город Галисии, где совершим экскурсию и увидим Башню Геркулеса. Выезд в Сантьяго де Компостела, в Кафедральном соборе которого хранятся мощи апостола Якова, место поклонения христиан. В Сантьяго    размещение в  отеле и ужин.

7 день

Пятница сантьяго-де компостела

Завтрак. Экскурсия по историческому центру, объявленному Юнеско Всемирным наследием, с посещением Кафедрального собора. Свободное время. Ужин.

8 день суббота

Сантьяго де компостела оуренсе

Завтрак. Выезд в Оуренсе. Размещение в отеле. Свободное время. Рекомендуем попробовать традиционное блюдо Оуренсе – осьминога. Для желающих посещение купален с термальной водой (горячие минеральные источники).   

9 день

Воскресенье

Оуренсе-байона-

 ла тоха

Завтрак. Знакомство с Риас Байшас. Отъезд в Байону. Посещение исторического центра Байоны. Байона была первым портом Европы, который получил новость об открытии Америки. Прибытие на остров Ла Тоха.  Размещение в отеле. Ужин.

10 день понедельник ла тоха

Завтрак. День отдыха на острове Ла Тоха. Возможность позагорать на пляже, отведать морскую кухню и попробовать белое вино Альбариньо, которое считается одним из лучших в мире.  Ужин.     

11 день вторник

Ла тоха-асторга-леон

Завтрак. Отъезд в Асторгу, монументальный город, известный с римских времен. Достопримечательностью Асторги является величественный епископский дворец, построенный архитектором Антонио Гауди. Также город славится производством шоколада.   Переезд в Леон, столицу провинции Кастилии и Леона. Пешеходная прогулка по историческому центру с внешним осмотром собора. Размещение в отеле.      

12 день среда

Леон-бургос-сарагоса

Завтрак. Отъезд в Бургос. Пешеходная прогулка по историческому центру с внешним осмотром собора Бургоса. Посещение Картезианского монастыря. Далее переезд в Сарагосу. Размещение в отеле и ужин.     

13 день четверг

Сарагоса-

Коста дорада

 Завтрак. Отъезд на побережье Коста Дорада.  По прибытии размещение в отеле. Ужин.

14 день пятница

Коста дорада

Завтрак. День отдыха на побережье.  Ужин в отеле.   

15 день

Коста дорада

Завтрак.  Утром трансфер в аэропорт Барселоны для всей группы.  

 * размещение в отеле в пригороде Барселоны. В программе возможны изменения, изменение времени и порядка посещения экскурсионных объектов.

Вернуться к списку туров Заказать

Данные для заказа

Отправить


Ваши данные в безопасности и не
будут передаваться третьим лицам

+

Закажите звонок