Заявка на заказ

Отправить Закрыть
Экскурсионные туры - ИСПАНИЯ-ПОРТУГАЛИЯ

День недели

Программа

1 день

Воскресенье

Мадрид

Прилет в аэропорт Мадрида. Встреча и трансфер в отель. Размещение в отеле.  Свободное время. Ужин.

2 день

Понедельник

Мадрид

Завтрак. Обзорная экскурсия по городу. Свободное время для посещения музея Прадо. Ужин.

3 день

Вторник

Мадрид-эскориал-сеговия-саламанка

Завтрак. Утром отъезд в Эскориал, королевскую резиденцию Филиппа ii, уникальный дворцово-монастырский комплекс xvi века, которую называли восьмым чудом света. Посещение комплекса по желанию (за дополнительную плату). Далее выезд в Сеговию, старинный город Кастилии, знаменитый уникальными памятниками, среди которых римский акведук, замок-резиденция кастильских королей xv века, собор xvi века. Отъезд в Саламанку. По прибытии размещение в отеле и ужин.

4 день

Среда

Саламанка-порто-коимбра

 

Завтрак. Утром экскурсия по городу с  внешним осмотром университета xiii века. Выезд в порто, старую столицу Португалии, крупный порт и родину портвейна. Экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей. Продолжение пути до коимбры. Размещение в отеле.   

5 день

Четверг

Коимбра-баталья-фатима-лиссабон

Завтрак. Экскурсия по Коимбре, известной своим университетом.   Переезд в Лиссабон. По дороге смотрим великолепный памятник национальной архитектуры – монастырь Баталья, а также останавливаемся в Фатиме, месте явления богоматери. Размещение в отеле в окрестностях Лиссабона. 

6 день

Пятница

Лиссабон-синтра-кашкаиш- эшторил-лиссабон

Завтрак. Поездка в синтру, место отдыха и охоты королей и придворных. Сегодня Синтра сохранила колорит португальской деревни с живописными улочками и товарами народного творчества. Посещение дворцово-паркового комплекса Кинта да Регалейра. Далее проедем по побережью атлантического океана, где находится знаменитые курорты кашкаиш и эшторил.  Возвращение в отель.       

7 день суббота

Лиссабон- эвора

Завтрак.  Обзорная экскурсия по городу с осмотром районов Байша, Росиу, Алфама, монастыря Иеронимитов, башни Белем, памятника первооткрывателям. Свободное время.  Выезж в Эвору. Размещение в отеле в Эворе. Ужин.      

8 день

Воскресенье

Эвора-мерида-касерес-толедо

Завтрак. Утром выезд в Испанию, в город Мерида, сохранивший памятники римской архитектуры (театр, амфитеатр, римский мост). Возможность осмотра знаменитой коллекции римского искусства. Далее продолжаем путь до Касереса, города конкистадоров, родовых домов и замков. Свободное время. Продолжение пути до Толедо. Размещение в отеле и ужин.

9 день понедельник

 толедо- мадрид

Завтрак. Утром трансфер на железнодорожный вокзал Толедо, выезд в Толедо на поезде. Встреча на железнодорожном вокзале Мадрида и трансфер в аэропорт Мадрида.     

В программе возможны изменения, изменение времени и порядка посещения экскурсионных объектов. Обзорная экскурсия по городу с осмотром районов Байша, Росиу, Алфама, монастыря Иеронимитов, башни Белем, памятника первооткрывателям. Свободное время.  

Вернуться к списку туров Заказать

Данные для заказа

Отправить


Ваши данные в безопасности и не
будут передаваться третьим лицам

+

Закажите звонок