Заявка на заказ

Отправить Закрыть
Экскурсионные туры - Египет

Несмотря на то, что многие наши соотечественники уже успели не раз побывать в Египте и даже привыкнуть к нему, эта уникальная страна все равно продолжает привлекать туристов своей удивительной историей, величественными достопримечательностями, лучшими морскими курортами и высококлассным сервисом.

 

В Египте просто не может быть “ненасыщенной” и скучной экскурсионной программы: древние города, пирамиды, гробницы и музеи — это живое воплощение любой детской энциклопедии, впечатления, которые никогда не забудутся. Пляжные курорты Египта славятся чистыми водами Красного и Средиземного морей, а отели предлагают широкий спектр услуг, среди которых спа-процедуры, косметические салоны и лучшие рестораны.

Чтобы провести отпуск в знойном Египте и своими глазами увидеть уникальные достопримечательности, ищите туры в Египет из Астаны на нашем сайте. Только здесь самые выгодные предложения и горящие туры по низким ценам.

Туры в Египет из Казахстана

Пляжный сезон в Египте длится целый год. Поэтому сюда можно смело отправляться как на новогодние праздники, так и в разгар лета. Гражданам стран бывшего СНГ, в том числе и жителям Казахстана, необходима виза для путешествия в Египет. Также нужно оформить полис медицинского страхования на весь период пребывания в этой стране.

Поиск туров в Египет лучше всего осуществлять на нашем сайте. Удобная система позволяет просмотреть все доступные варианты на планируемые даты. За консультацией всегда можно обратиться к менеджеру на нашем сайте. В режиме онлайн он поможет с выбором, ответит на все вопросы относительно перелета, проживания и экскурсий, и предложит лучшие туры в Египет из Алматы по доступным ценам.

Отдых в Египте: лучшие курорты страны

Прежде, чем купить путевку в Египет из Казахстана, советуем ознакомиться с самыми популярными курортами страны.

Каир — столица Египта. Этот шумный мегаполис хранит множество достопримечательностей и аутентичных мест, в которых можно прочувствовать весь колорит местной культуры. Одним из любимых мест у туристов в Каире является старый базар, который начал свое существование в далеком 1382 году. Он по праву считается одним из лучших в мире, здесь можно купить изделия местных ремесленников, медную посуду и много чего другого. Единственное правило на этом рынке — нужно торговаться. Только так можно хорошо сбить цену и не быть обманутым продавцом. В Каире непременно стоит попробовать блюда местной кухни и покурить настоящий кальян с вкусным и качественным табаком.

Главная достопримечательность Египта, древние пирамиды, находятся в городе Гиза, который расположен недалеко от Каира. Экскурсия в Гизу включена в программу любой путевки в Египет.

Не менее увлекательной будет экскурсия в город Луксор, который находится на берегу реки Нил. Здесь сосредоточена религиозная архитектура: величественные древние храмы, которые были возведены в честь Египетских богов.

Песчаные пляжи Египта находятся в Александрии. Они отлично подойдут для отдыха с детьми, однако тем, кто любит уединение, следует помнить, что на городских пляжах достаточно много людей. Отели в Александрии городские, однако в пригороде можно найти гостиницы пляжного типа с большими территориями, бассейнами и хорошим сервисом.

В одном из самых популярных курортов Хургада располагаются высококлассные новые отели, чистые песчаные пляжи и коралловые рифы. На курорте хорошо развит дайвинг: различные центры дайвинга оказывают услуги как новичкам, так и профессионалам. А невероятная флора и фауна местных рифов удивит даже самых опытных дайверов.

Курорт Шарм-Эль-Шейх известен благодаря красивым морским пейзажам, разнообразной подводной флоре и фауне, которую так любят дайверы. К большинству пляжей курорта стоит подготовиться и купить специальную обувь, так как кораллы не позволяют просто зайти в море. Однако это не мешает тысячам отдыхающих наслаждаться ярким солнцем, пляжными развлечениями и качественным сервисом в одном из многочисленных отелей Шарма. Недалеко от курорта находится гора Моисея, на которую совершаются восхождения.

Кафе и рестораны Шарма предлагают отдыхающим традиционные египетские блюда, которые богаты специями и свежими морепродуктами, дарами Красного моря.

Советы туристу в Египте

Чего следует опасаться и избегать в Египте:

  • туристке в Египте стоит быть готовой к повышенному вниманию со стороны мужчин, поэтому лучше всего их игнорировать и не давать никаких поводов для дальнейшего знакомства;
  • ни в коем случае нельзя купаться в реке Нил — велик риск подхватить паразитов;
  • воду из-под крана не только нельзя пить, но и мыть ею фрукты и овощи;
  • восхождения на гору Моисея — задача не из простых, и туристам с плохой физической подготовкой она может стать тяжелым испытанием;
  • белым туристам сувениры продают по очень завышенным ценам, поэтому подождите до конца отдыха, пока кожа не приобретет коричневатый оттенок.

Отдых в Египте — это доступный способ провести свой отпуск интересно, с комфортом и по доступной цене. Цена тура в Египет относительно невысокая, поэтому путешествие в страну пирамид и сфинксов — удовольствие, в котором не стоит себе отказывать.

Вернуться к списку туров Заказать

Данные для заказа

Отправить


Ваши данные в безопасности и не
будут передаваться третьим лицам

+

Закажите звонок