Заявка на заказ

Отправить Закрыть
Экскурсионные туры - ИТАЛИЯ КЛАССИКА

Даты заездов:  еженедельно по субботам 2019-2020

Летний сезон с 02.03.2019-02.11.2019

Зимний сезон с 09.11.2019-29.02.2020

ДЕНЬ НЕДЕЛИ

ПРОГРАММА

Суббота

Прилет в Рим. В аэропорту встреча с представителем компании c табличкой Europe Voyage. Трансфер и размещение в отеле Рима. Свободное время. Ночь в отеле.

Воскресенье

Рим. Завтрак в отеле. В первой половине дня факультативная экскурсия Христианский Рим. Обзорная пешеходная экскурсия по Риму. Во время обзорной пешеходной экскурсии вы увидите: Площадь Навона, Пантеон, Площадь Венеции, Колизей, Римские Форумы. Свободное время. Факультативно организуется поездка «Ночной Рим». Ночь в отеле Рима. 

Понедельник

Рим. Завтрак в отеле. Свободное время. Факультативно предлагается экскурсия Неаполь-Помпеи на целый день. Великий город Помпеи подарит незабываемые впечатления и перенесет вас в эпоху Древнего Рима, вы познакомитесь с богатой античностью и великими строительными творениями Помпеянцев которые были популярны в первые века до н.э.  Неаполь-родина самой настоящей пиццы-маргариты, которая готовится в дровяных печах, Неаполь-это рай для гурманов, где также можно отведать свежайшие морепродукты, после чего сделать красивейшие фотографии на фоне вулкана Визувий.Возвращение в Рим. Ночь в отеле.

Вторник

Рим-Флоренция. Завтрак в отеле. Экскурсия по музеям Ватикана с русскоговорящим гидом. Переезд во Флоренцию. Флоренция – один из крупнейших и красивейших итальянских городов, родина Ренессанса. Здесь жили и творили такие известные люди как Леонардо да Винчи, Данте, Микеланджело и многие другие... Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру Флоренции с русскоговорящим гидом (Площадь Синьории и Палаццо Векьо, Соборная площадь собора Санта Мария дель Фьоре, Собор Санта-Кроче – усыпальницу знаменитых  флорентийцев–Микеланджело, Макиавелли, Галелея. Свободное время. Факультативно предлагается экскурсия в галерею Уффици. Размещение в отеле Монтекатини-Терме. Ночь в отеле.

Среда

Флоренция (Сиена-Сан Джиминьяно). Завтрак в отеле. Свободное время в Монтекатини Терме или по желанию дополнительная экскурсия в город Сиена+ Сан Джиминьяно красивейшие города с многовековой историей. Многие считают Сиену самым чарующим местом Тосканы: здесь впервые в Италии была создана пешеходная зона. Исторический центр города, построенный на трех холмах Терци, хорошо "открывать" пешком: здесь за каждым углом вас ждет приятный сюрприз. Сан Джиминьяно - Город, охраняемый ЮНЕСКО как жемчужина тосканской архитектуры, Сан Джиминьяно лежит на холме (высота – 334 м), возвышающемся над долиной реки Elsa. Из 72 башен 11-13 века, символизировавших могущество и богатство проживавших здесь знатных семейств, сохранилось лишь 15. Но и они магнитом притягивают миллионы туристов со всего мира. Возвращение в отель Монтекатини Терме.  Ночь в отеле.

Четверг

Флоренция-(Пиза)-Болонья. Завтрак в отеле. Свободное время в Монтекатини-Терме. По желанию организуется дополнительная экскурсия в исторические города Пиза в первой половине дня. Во второй половине дня переезд в Болонью. Прогулка по городу с сопровождающим группы. Свободное время. Размещение в отеле в регионе Эмилия Романия. Ночь в отеле.

Пятница

 

Венеция. Завтрак в отеле. Переезд в Венецию. Экскурсия в Венецию один из самых красивых городов в мире. Вас ждет обзорная экскурсия по городу с гидом. Вы увидите площадь Сан Марко, базилику Сан Марко, Кампаниле - самое высокое здание Венеции. Вы также сможете посетить мастерскую по изготовлению стекла и понаблюдать за работой мастера-стеклодува, а также приобрести настоящее венецианское стекло. Ну и конечно же не забывайте про гондолы- экзотический вид транспорта Венеции, прокатившись на которых вы непременно окунетесь в далекое прошлое Венецианской Республики. Переезд в окрестности Венеции. Ночь в отеле.

Суббота

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт.

*По техническим причинам дополнительные экскурсии могут быть отменены *По техническим причинам порядок проведения экскурсий и маршрут могут быть изменены.

*В период проведения выставок, возможно размещение в отелях в пригороде, в окрестностях

*В случае государственных праздников некоторые музеи могут быть закрыты и компания оставляет за собой право их замены на альтернативные экскурсионные продукты.
* В случае, если в программе указаны два и более отеля одной и той же категории, компания Europe Voyage оставляет за собой право окончательного выбора отеля, в котором будет проживать турист

В стоимость включено:

  • Проживание в отелях 3* на базе завтрака (ужин за доп.плату)
  • Групповой трансфер аэропорт-отель-аэропорт под все рейсы
  • Транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе
  • Русскоговорящий сопровождающий в течение всего тура
  • Экскурсии с лицензированным русскоговорящим гидом: Рим, Флоренция, Венеция, Ватикан
  • Прогулка с сопровождающим группы в Болонье

Факультативные экскурсии:

  • Экскурсия Ночной Рим - 30 евро
  • Экскурсия Христианский Рим 30 евро
  • Экскурсия Неаполь-Помпеи  - 65 евро
  • Входной билет в Помпеи - 13 евро
  • Входные билеты в музеи Ватикана - 30 евро (включает вход без очереди, наушники, Сикстинскую капеллу, Собор Святого Петра)
  • Экскурсия в Сиену+Сан Джиминьяно - 60 евро
  • Экскурсия в Пиза - 45 евро
  • Экскурсия в галерею «Уффици» - 28 евро+ 15 евро входной билет
  • Наушники - 15 евро на неделю
  • Чаевые водителю и ассистенту

Обязательно оплачивается на месте наличными:

Катер в Венеции - 15 евро по каналу Джудекка или 30 евро по Большому каналу

Налоги:

  • в Риме в отеле 3* - 6 евро/чел;
  • в Монтекатини Терме 3* -  1 евро/чел, 4* - 2 евро/чел в сутки
  • в Болонье 3* - 1,5 евро/чел в сутки
  • в окрестностях Венеции 3*- 1,5 евро/чел в сутки

СТОИМОСТЬ ТУРА ЗА НЕДЕЛЮ:

Фиксированная цена на все даты круглогодично!

230 евро ½ DBL, BB - на базе проживания 3* и НЕ центрального отеля в Риме

Доплата за Центральный отель в Риме 3* - 40 евро

Доплата за SGL - 150 евро

Скидка на 3-го в номере - 10 евро

Доплата за ужины HB - 70 евро

Доплата за Новогодний заезд 10 евро на человека

½ DBL, BB – за человека при двухместном размещении на базе завтраков

Доплата за первый ряд в автобусе 50 евро на человека, второй ряд 40 евро, третий ряд 30 евро

Дети не менее 4-х лет могут принимать участие в туре

Вернуться к списку туров Заказать

Данные для заказа

Отправить


Ваши данные в безопасности и не
будут передаваться третьим лицам

+

Закажите звонок