Заявка на заказ

Отправить Закрыть
Авторские туры - Индия - путешествие по местам силы

Путешествие по местам силы – это о духе, о возвращении к корням, это о чудесах и озарении!

Мы исследуем свои корни, мы находим источник их божественной Силы.

Много встреч, затрагивающих аспекты души, и много радости от каждой встречи.

Программа нашего совместного пребывания в Индии состоит из двух усиливающих друг друга частей: первая – расстановки, медитации, проживания и многое другое, вторая – само путешествие по местам силы.

В этом году мы повторим путешествие на юг невообразимой Индии.

ОПИСАНИЕ МАРШРУТА

18 ЯНВАРЯ ПРИЛЕТ В ЧЕННАЙ, ПОСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЕ, ЗНАКОМСТВО С ГРУППОЙ

Встеча всей группой в Ченнае после обеда 18 января 2019.

19 - 20 ЯНВАРЯ ВЫЕЗД В ТИРУВАНАМАЛАЙ

В 8 утра 19 января выезд в в Тируванамалай.

19 – 20 января – Тируванамалай.

Тируванамалай считается одним из пяти самых святых городов в  Южном регионе Индии. Его название, которое означает “Красная Гора”, происходит от живописного потухшего вулкана Аруначала, высящегося позади него, который на рассвете сияет неземным темно-красным цветом. Этот внушающий благоговение естественный фон, в сочетании с присутствием в центре города колоссального Храма Арунчалешвара, делают Тируванамалай одним из самых памятных мест региона. Бесчисленные алтари, священные водоемы, ашрамы и мощеные паломнические тропы, разбросанные среди священных гор (не говоря уж о легионах babas с косичками раста, которые выстраиваются в ожидании подаяния перед главными святыми местами), задержат здесь любого, кого интересует индуизм, на целые недели.

АРУНАЧАЛ

Гора Аруначал и распростершийся у ее подножия древний храм занимают особое место в сердце правоверного хинду.

Начнем с того, что гору Аруначал принято считать Шивой в самом буквальном смысле этого слова. Эта гора – не просто гора, а воплощение Шивы. Геологи считают, что эта гора – старше, чем Гималаи. Она считается одним из самых святых мест Индии.

По легенде, именно здесь Шива обратился в первый Шива-Лингам – колонну огня, начало и конец которой Брахма и Вишну искали по всей Вселенной, но так и не смогли обнаружить. Поскольку же колонна огня была настолько ослепительна, что на нее невозможно было смотреть, Шива обратился в гору Аруначал, сказав: “Как луна отражает свет солнца, так и другие святые места будут отражать святость Аруначала. Здесь единственное место, где я принял такую форму ради тех, кто хочет поклониться мне и достичь просветления. Аруначал – это воплощенный ОМ”.

Священная Красная Гора связана также с известным святым двадцатого века – Шри Рамана Махариши, который избрал ее в качестве места своего двадцатитрехлетнего уединения. Несколько маленьких ашрамов возникло на краю города под Пещерой Шри Раманы, некоторые из них более полно сответвуют идее по сравнению с другими, и ряды облаченных в белые хлопчатобумажные одеяния иностранцев, снующих между ними, за последние пять или шесть лет стали отличительной чертой Тируваннамалая.

ХРАМ АРУНАЧАЛЕШВАР

Древний храм Аруначалешварар, стоящий у подножья Аруначала, – не просто один из крупнейших и мистических храмов Индии. Он является домом Аруначалешвар-Лингама: Шивы, воплощенного в Лингаме Огня.

Храм на этом месте находился с незапамятных времен; теперешние его здания были, в основном, построены в XVI-XVII веке. Это – один из величайших храмов Шивы в Индии; площадь его составляет почти 10 гектар.

Известный индусам как “Храм Вечного Восхода”, огромный Храм Аруначалешвара, построенный за период почти в тысячу лет, состоит из трех концентрических внутренних дворов, ворота которых увенчаны конусообразными гопурами, самые большие из них возвышаются над восточными и северными входами.



21 - 23 ЯНВАРЯ ЧИДАМБАРАМ

21 января из Тируванамалай мы выезжаем Чидамбарам.

В этом месте, куда мы заедем на 3 дня, есть храмы, убирающие негативное влияние 9 планет – Храм Марса, Сатурна, Раху  Кету, солнца, и танцующего Шивы.

Немного о Храмах.

В нашей жизни есть несколько вещей, влияющие на все что с нами происходит, – какой опыт был у нас в утробе, первые часы жизни, влияние предков и влияние 9 планет. И если оно негативно ему можно нейтрализовать ритуалами и молитвами. Чем, собственно, мы и хотим заняться.

Кроме этого, здесь, кто захочет, сможет пройти прочтение браминов – послание о пальмовых листьях (палмридинг).

КОНСУЛЬТАЦИЯ У ЧТЕЦА ПАЛЬМОВЫХ ЛИСТЬЕВ

Для желающих, личная консультация у Чтеца Пальмовых Листьев и создание натальной карты у потомственного ведического Астролога.

Индийцы в штате Тамилнаду в Индии верят в то, что более 2000 лет назад мудрецы, обладающие даром видеть прошлое и будущее, записали на пальмовых листьях прошлое, настоящее и будущее всех живущих тогда людей и всех тех, кто когда-либо будет жить на свете.

На каждом листе – судьба одного человека. Запись содержит поразительные подробности. Вашу запись находят по отпечатку вашего большого пальца, потом проверяют по именам родителей и некоторым значимым событиям вашей жизни. После того, как найден “ваш лист”, начнется прочтение.

И они расскажут вам о ваших прошлых жизнях, для того, чтобы у вас было четкое понимание о том, почему в этой жизни происходит все то, что происходит. После прочтения становится понятно, почему вы проживаете эту жизнь именно так, опасные моменты в жизни, чем вам лучше заниматься, ваши задачи в этой жизни и т.д.

Это учение – астрология Наади (или Нади).

Это прочтение не входит в обязательную программу, оно по желанию. Для тех, кто захочет его сделать, это будет стоить дополнительно 120$.

С нами будет проводник, который подскажет, что надо делать, чтобы что-то поменять, и отправит каждого после прочтения в нужный только вам храм.
Те, кто не захотят делать прочтение, просто смогут посетить эти храмы.

23 - 24 ЯНВАРЯ АУРОВИЛЬ

Ауровиль – это место на юге Индии,«город Рассвета». Основатель города – Мирра Альфасса (Мать), последовательница Шри Ауробиндо.

Цель Ауровиля — cоздание «всемирного города, в котором мужчины и женщины всех стран будут иметь возможность жить в мире и растущей гармонии, выше всех верований, выше всякой политики и вне национальных различий».
Сегодня Ауровиль — это город, существующий как социальный эксперимент под эгидой ЮНЕСКО и Индийского правительства.

Согласно закону, принятому индийским парламентом, Ауровилю предоставлен особый статус, который должен способствовать успешной реализации принципов, провозглашенных Матерью 28 февраля 1968 года, в день открытия Ауровиля, в Хартии Ауровиля:

  • Ауровиль не принадлежит никому в отдельности. Ауровиль принадлежит человечеству в целом. Но чтобы жить в Ауровиле, надо быть искренним служителем Божественного Сознания.
  • Ауровиль — это место бесконечного познания и прогресса, это обитель нестареющей юности.
  • Ауровилю назначено стать мостом между прошлым и будущим. Используя опыт всех открытий внешней и внутренней жизни, Ауровиль совершает смелый прорыв к будущему сознанию.
  • Ауровиль — это место материальных и духовных поисков и исследований для живого воплощения истинного Человеческого Единства.

Вот уже более тридцати восьми лет люди со всего мира, количество которых постоянно увеличивается, спокойно и старательно строят новый город, новый образ жизни, новый способ бытия. Здесь осуществляются попытки принести благо каждому человеку.

В настоящее время около 2000 жителей города, приехавших из 35 стран мира, осознают, что они, возможно, еще не способны жить в соответствии с высокими целями, стоящими перед Ауровилем. Тем не менее, сохраняя видение Идеала в своих умах и сердцах, в своих внутренних созерцаниях, они направляют собственную энергию на решение тех задач, которые могут реально быть разрешены ими.

ПОСЕЩЕНИЕ САМАДХИ ШРИ АУРОБИНДО

Самадхи – место и сооружение для пребывания в покое тела Шри Ауробиндо и Матери после их ухода.

Нескончаемые потоки людей всех возрастов и национальностей приходят к Самадхи, чтобы преклонить головы и ощутить то, ради чего они пришли.

 

 

 

 

 

 

 

МАТРИМАНДИР

Золотой храм интегральной йоги Шриауробиндо.
Медитация в тишине в белом зале возле огромного хрустального шара.

В самом центре города расположен Матримандир, в переводе с санскрита – «Храм Матери».

Матримандир – покрытый золотом храм, высотой 36 метров, вокруг которого в 12 лепестках располагаются медитационные комнаты. В верхней полусфере этого «храма медитации» находится главное — «внутренний Зал», цилиндрической формы и полностью облицованный белоснежным мрамором. В нем, на небольшом расстоянии от стен по окружности установлено двенадцать колонн, которые реально ничего не поддерживают — даже не достигают свода.

В центре Зала, на пьедестале, образованном высеченным на полу символом Матери и четырьмя символами Шри Ауробиндо, покоится самый большой в мире цельный сферический кристалл. Этот хрустальный шар, диаметром около 70 см был обработан в Германии на фирме «Карл Цейс» и подарен Ауровилю. Кроме этого в Зале ничего нет, там всегда царят полная тишина, покой и прохлада. На протяжении всего дня на кристалле фокусируются солнечные лучи.

Солнечный свет, отраженный системой зеркал, управляемых электроникой, проходит через отверстие в верхней полусфере и падает на хрустальный шар, который освещает с помощью этого света весь зал.

Для того, чтобы попасть на медитацию, необходимо пройти «знакомство» с шаром: вы должны встретиться с ним глазами, а затем удалиться, приняв для себя решение — посетите ли вы медитацию.

24 - 26 ЯНВАРЯ - МАХАБАЛИПУРАМ, ПОСЕЩЕНИЕ ДРЕВНИХ ХРАМОВ

Посещение древних храмов, охраняемых ЮНЕСКО.

Мамаллапурам, известный также как Махабалипурам — это единственная территория в Тамил Наду, где смесь солнца, песка, океана и старинных храмов приправлена ароматом древности.

Мамаллапурам, бывший когда-то второй столицей и морским портом государства Канчи, основанного царями династии Паллава, славится своей скальной резьбой, особенно “Прибрежным Храмом”. На множестве сооружений изображены сцены из повседневной жизни: доящая буйволицу женщина, старинный город, танцующая девушка и др. Большинство храмов было построено во времена правления Нарасимхи Вармана I (630-668 гг. н.э.) и Нарасимхи Вармана II (700-728 гг. н.э.).

Прибрежный храм.

Стоящий одиноко и величественно на берегу Бенгальского Залива, закалённый ветром и морем этот маленький храм — часть некогда величественного храмового комплекса, называемого в народе “Семь Пагод”, состоявшего из семи храмов, относится к концу эпохи паллавского искусства. Храмовый комплекс, изначально сооружённый в середине VII в., последний раз был реконструирован Нарасимхой Варманом II (Раджасимхой). В настоящее время сохранился только один из семи храмов, другие шесть поглотил океан. Храм состоит из трёх святилищ. Два храма Шивы, имеющие остроконечные вершины, обращены на восток и запад. Самый большой, смотрящий на восток, называется Кшатриясимхешвара, а тот, что поменьше, смотрящий на запад — Раджасимхешвара. Между ними находится колонный зал Вишну, называемый Нарапатисимха Вишнугриха.

Сегодня храм защищён от морских волн огромной каменной стеной.

В трёхстах метрах от береговой линии находятся пять резных храмов. Известные как Пять Ратх (колесниц), они были скрыты песками вплоть до раскопок, проведённых британскими археологами в XIX в. Эти храмы носят имена героев великой “Махабхараты” — Пандавов и их супруги Драупади. Первая ратха,Драупади Ратха, находится за воротами с левой стороны. Это храм Дурги, где богиня в окружении слуг стоит на лотосе. Перед храмом установлена огромная скульптура горделиво стоящего льва. Позади храма огромное изваяние быка Нанди указывает на следующую ратху. Это Арджуна Ратха — храм Шивы, на стенах которого изображены многочисленные боги, включая Индру и Сурью. Следующий храм — это Бхима Ратха. Внутри него находится пребывающее в покое (лежащее) божество Вишну, которому и посвящено это святилище. Самым высоким из всех пяти храмов является Дхармараджа Ратха, украшенный прекрасной резьбой, изображающей сцены из жизни богов. Последнее сооружение — это Накула-Сахадева Ратха, храм Индры.

26 ЯНВАРЯ - ЧЕННАЙ И ВОЗВРАЩАЕМСЯ ДОМОЙ

26 января выезжаем в Ченнай и вечером вылет домой из Ченная.

Желающие задержаться и отдохнуть дольше могут остаться еще на несколько дней на берегу океана в этой маленькой деревушке Мамаллапурам.


 

ВО ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЯ

  • Работа с двумя Мастерами non-stop.
  • Семейные Расстановки — метод, который дает возможность разобраться (найти причину и решение) с любой из большинства проблем и препятствий (включая деньги, самооценку, психологию отношений, любовь и самореализацию), с которыми сталкивается в жизни каждый человек. Все мы включены в систему семьи, рода и всего, что с ним связанно. И часто сложности в отношениях, разводы, болезни, события, повторяющиеся из поколения в поколение, напрямую связаны с тем, что произошло с нашими предками. У всех этих сложностей может быть одна причина – нарушенный системный порядок в семье. Расстановки созданы для того, чтобы восстанавливать этот порядок.
  • Дикши, Медитация Единства – особая передача энергии, запускающая процесс гармонизации левого и правого полушария, что помогает быть очень эффективным в жизни, видеть решение задач и четко действовать.
  • Телесно-ориентированные практики – все наши эмоциональные блоки с момента рождения записаны в нашем физическом теле и поэтому, освободиться от них проще через тактильные ощущения, массажи и специальные практики.
  • Глубокое погружение в медитации – для освобождения от программ, которые и вызывали изменения в теле и всем организме.
  • Краски, глубина, невообразимое разнообразие Индии.

СТОИМОСТЬ ТУРА: 1350$*

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО

  • Регулярная групповая работа с Ириной Блонской и Еленой Мурадовой – расстановки, медитации, дыхание, рисование и все атрибуты, сопутствующие нашим семинарам и поездкам
  • Постоянное сопровождение опытного переводчика 
  • Все трансферы
  • Экскурсии по всему маршруту
  • Проживание в приличных отелях и гест-хаусах в 2х-местных номерах с горячим душем и туалетом

В СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНО

  • Международный и внутренний авиа перелет
  • Виза
  • Медицинская страховка
  • Чаевые
  • Личные расходы участников на покупки, развлечения и прочее

Вернуться к списку туров Заказать

Данные для заказа

Отправить


Ваши данные в безопасности и не
будут передаваться третьим лицам

+

Закажите звонок